АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» размещает новый выпуск облигаций с валютной офертой

25.10.2021 года АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» начало размещение нового выпуска биржевых облигаций, направленного на увеличение и модернизацию текущего портфеля недвижимости, а также на рефинансирование действующего выпуска с датой погашения 30.10.2021 года.

  • Объем выпуска: 1,2 млрд рублей
  • Ставка купона: 12% годовых
  • Выплата купона: первый купонный период 4 месяца, далее ежеквартально
  • Срок обращения: 1,5 года

Инвесторам предложена оферта за 3 дня до погашения по цене, обеспечивающей возврат долларового эквивалента инвестиций с доходностью не менее 5,5% годовых.

Для российского долгового рынка это уникальная возможность захеджировать свои инвестиции на ближайшие 1,5 года. Инвесторы могут гарантировано заработать 12% годовых в рублях и. от 5,5% в валюте в зависимости от курса рубль/доллар в дату оферты.

Организаторы: BCS Global Markets, УНИВЕР Капитал, Газпромбанк.

На 30.06.2021 года инвестиционная стоимость объектов недвижимости эмитента состав 27,7 млрд рублей. Компания имеет кредитный рейтинг BBB (RU), прогноз «Стабильный HPA и BBB - (RU), прогноз «Стабильный» от AKPA.

С условиями оферты вы можете ознакомиться здесь, а также с параметрами выпуска и результатами за первое полугодие 2021 года.

На сайте Интерфакс-ЦРКИ вы можете ознакомиться со всей информацией об эмитенте ценных бумагах: https://e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=36762