ФПК «Гарант-Инвест» и Ассоциация владельцев облигаций провели эфир для инвесторов

16 февраля на YouTube-канале Ассоциации владельцев облигаций (АВО) прошла трансляция встречи Президента ФПК «Гарант-Инвест» и члена Совета АВО Александра Рыбина. Участники обсудили новый выпуск облигаций, финансовые и операционные результаты АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест», прогнозы Компании на 2024 год, статус текущих девелоперских проектов – комьюнити-центров WESTMALL на Западе Москвы и в Люберцах.

Основной темой встречи стал новый (15-й) выпуск облигаций АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» серии 002Р-08, объемом в 3 млрд. рублей и ставкой купона 18% годовых. Особенностью этого выпуска является валютная оферта - форма хеджирования валютного риска для инвесторов.

Оферта предполагает погашение по цене, обеспечивающей инвестору возврат инвестиций с доходностью не менее 7% годовых в долларах США. Инвестор за несколько дней до погашения, исходя из текущего курса доллара, может сам выбрать остаться в рублях или потребовать пересчитать объем инвестиций и доходы в доллары США, по принципу, что лучше для инвестора. 16 февраля прошел сбор заявок. Размещение на Московской Бирже начнется 21 февраля.

Бизнес-модель Компании основана на развитии одного из наиболее устойчивых и инвестиционно привлекательных форматов коммерческой недвижимости – комьюнити-центров. АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» несмотря на геополитическую и макроэкономическую нестабильность продолжает расширять портфель, как за счет редевелопмента, так и девелопмента.

«Мы находимся в активном инвестиционном цикле, продолжаем развивать и улучшать свой портфель недвижимости. Вернулись к строительству, видя дефицит торговых площадей в Московском регионе и спрос среди арендаторов», прокомментировал Алексей Панфилов.

Запись встречи доступна на канале YouTube по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=EuTIpT9XrQU