ФПК «Гарант-Инвест» усиливает Стратегию Устойчивого развития

ФПК «Гарант-Инвест» многие годы ведет активную социальную деятельность в следующих направлениях: благотворительность и меценатство, поддержка ветеранов войны и труда, реализация детских, социальных и образовательных программ, участие в организации досуга жителей города, поддержка значимых событий в области культуры и искусства, развитие и поддержка спорта и многое другое.

Многолетнюю работу ФПК «Гарант–Инвест» проводит в отношении ветеранов. В память о героях Великой Отечественной войны ко Дню Победы торговые центры ФПК «Гарант-Инвест» проводят торжественные концерты, организуют тематические праздничные программы, посвящённые воинскому Подвигу, марши и стены Памяти и многое другое.

Многие социальные программы посвящены детям. В торговых центрах ФПК «Гарант-Инвест» ежегодно проводятся мероприятия для развития юных талантов: танцевальные баттлы, турниры по шахматам, модные показы, а также регулярно проводятся детские тематические праздники, мастер-классы, развлекательные и познавательные шоу-программы, благотворительные забеги и многое другое.

В 2022 году в торговых центрах ФПК «Гарант-Инвест» было реализовано более 170 мероприятий. В период с января по май 2023 года торговые центры ФПК «Гарант-Инвест» уже провели более 100 мероприятий.  

Также большое внимание уделяется развитию спорта, так 14 мая 2023 года состоялась презентация корпоративной команды Garant-Invest Team, созданной для того, чтобы представлять холдинг на городских, Российских и международных спортивных соревнованиях. На сегодняшний день в состав команды Garant-Invest Team входит более 100 участников.

ФПК «Гарант-Инвест» выступала спонсором многих спортивных мероприятий, в т.ч. с участием Легенд спорта и Олимпийских чемпионов. Только в этом году ФПК «Гарант-Инвест» проспонсировала такие спортивные мероприятие как: лыжный «Марафон МВТУ», Кубок Рочевых, благотворительный лыжный фестиваль «Самое время жить», Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы Светланы Журовой, межрегиональные соревнования по акробатическому рок-н-роллу, организованные Юлией Чепаловой, Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Кубок Анастасии Максимовой», Семейный забег на призы Александра Панжинского TOPSKI family RUN и  другие.

В 2022 году АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» присвоен первый ESG-рейтинг на уровне ESG-5 (категория ESG-C) - высокая оценка в области экологии, социальной ответственности и управления.

В Торговых центрах ФПК «Гарант-Инвест» внедряются зеленые технологии, проводятся ресурсосберегающие мероприятия, модернизация оборудования, регулярно осуществляется экологический мониторинг и повышается энергоэффективность. Внедрение зеленых технологий позволило сократить объем потребления электроэнергии на 9,7%, а теплопотребления на 14,2%. Снижение выбросов парниковых газов составило 2719 т. СО2 (экв.). Водопотребление в торговых центрах ФПК «Гарант-Инвест» за период 2020 – 2022 гг. снизилось, за счет внедрения водосберегающих зеленых технологий на 34 303 куб.м. АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» выпустило очередной отчет об устойчивом развитии, подготовленный для широкого круга заинтересованных сторон.

Отчет об устойчивом развитии АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» за 2022 год доступен по ссылке.