Началось размещение нового выпуска облигаций

Сегодня, 22 ноября 2022 года в 10.00 МСК началось первичное размещение нового выпуска биржевых облигаций АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест», 12-го по счету и 5-го в рамках второй Программы облигаций, зарегистрированной Московской Биржей. С 14 по 18 ноября прошел предварительный сбор заявок, по итогам которого утверждена ставка купона в размере 14,75% годовых.

Итоговые параметры выпуска 002Р-05:

Общий номинальный объем – 1,5 млрд рублей;

Срок обращения – 3 года;

Купон – 14,75%, ежеквартально.

Организаторами размещения выступают Газпромбанк и BCS Global Markets.

Любой желающий может принять участие в размещении, уведомив своего брокера, указав при этом максимальную сумму и Андеррайтера - Акционерное общество «Газпромбанк» или Общество с ограниченной ответственностью «Компания Брокеркредитсервис», в адрес которого необходимо направить заявку на покупку облигаций.

Средства от выпуска будут направлены на частичное рефинансирование долгового портфеля (погашение выпусков 002Р-01 объемом 800 млн руб. и 001Р-06 объемом 500 млн руб.), а также на развитие, реновацию и модернизацию текущего портфеля недвижимости по Программе РЕ (ТРК «Москворечье», ТЦ «Ритейл Парк», СРТЦ «Смолл», ТЦ «Коломенский»).

Параметры биржевых облигаций серии 002Р-05

Презентация Компании для инвесторов